Районное методическое объединение учителей физической культуры и основ безопасности и защиты Родины (ОБЗР) состоялось 20 ноября на базе частного образовательного учреждения «РЖД лицей № 19» г. Облучье. Тема РМО: «Современный подход в образовании на уроках физической культуры и ОБЗР как обязательное условие внедрения спортивно – оздоровительного комплекса». Патюкова Татьяна Викторовна провела урок физической культуры в 9 классе по теме : «Совершенствование техники верхней передачи мяча в игре волейбол». Обучающиеся 10 и 11 классов показали мастер-класс по выполнению гимнастических упражнений на брусьях и участвовали в «Весёлых стартах» вместе с учителями.
Во время проведения круглого стола «Современные подходы и трудности при организации обучения по предмету ОБЗР» был затронут вопрос о целесообразности проведения военных сборов для учащихся школ в воинских частях.
На заседание РМО был приглашен представитель отдела по спорту Облученского района Потапов Андрей Валерьевич для согласования плана спортивных мероприятий для учащихся на 2024-2025 учебный год. При обсуждении было предложено возобновить ряд спортивных соревнований: по лёгкой атлетике, шахматам, а также возобновить проведение спартакиад среди школ района.
There are no comments